Рождество святителя Николая Чудотворца

11 августа Русская Православная Церковь отмечает праздник Рождества Святителя Николая Архиепископа Мирликийского Чудотворца. Этот древний праздник известен с XII–XIII вв. и особо почитался в русском народе. Потом эта традиция была утрачена и в последние годы возобновлена снова.

В этот день в храме была совершена Праздничная Божественная Литургия. В богослужении принимал участие детско-молодежный хор под управлением Марии Замалеевой.

По окончанию богослужения был совершен Крестный ход, по завершении которого, настоятель храма произнес проповедь. В своем слове к прихожанам отец Ростислав рассказал об истории праздника и о благодатной помощи Святителя Николая, которая не прекращается ни на один день многие века.

По традиции праздник закончился братской трапезой.