Братья и сестры! Община Покровского храма д. Надеждино благодарит всех неравнодушных людей, принявших активное участие в сборе средств на покраску фасада храма и покупку сжиженного газа для отопления церкви в зимний период. Да поможет нам Господь общими усилиями восстановить наш храм!

В понедельник Светлой Седьмицы в детском саду "Светлячок" деревни Княжево прошел детский Пасхальный утренник, в котором принял участие настоятель Покровского храма деревни Надеждино протоиерей Ростислав Шишов.

Община Покровского храма дер. Надеждино выражает искреннюю благодарность всем, принявшим жертвенное участие в украшении храма к светлому празднику Пасхи.

Дорогие братья и сестры, поздравляем вас с праздником Входа Господня в Иерусалим! Этот праздник предваряет Страстную седмицу. Господь наш Иисус Христос восходит на Свои страдания, чтобы Своей смертью избавить нас от вечной смерти. И сегодняшний праздник обращен к каждому из нас.

В канун праздника Благовещения на заседании клуба «Православная семья – школа любви» говорилось о смысле, который раскрывают нам евангельские притчи.

Святая Дева Мария — этот чистейший духовный сосуд, избранный от всего человечества — по слову Архангела приняла от Бога Духа Святого и стала Матерью Богочеловека — Христа, Искупителя мира. Если первая Ева в раю отвергла милость Божию и нарушила Его заповедь и тем самым разрушила союз человека с Богом, то Вторая Ева — Пресвятая Дева Мария от лица всего греховного, но кающегося человечества смиренно ответила на радостную весть Архангела: «Се, раба Господня; да будет Мне по слову твоему»...

23 марта, в день поминовения усопших, наши прихожане вспоминали историю семьи Норовых, строителей Покровского храма дер. Надеждино.

В первое воскресенье марта по окончании воскресного молебна большая группа прихожан Покровского храма дер. Надеждино во главе с настоятелем храма о. Ростиславом совершила паломническую поездку в храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Подчёрково.

Первое собрание клуба «Православная семья – школа любви» состоялось 23 февраля сего года в Покровском храме дер. Надеждино. На занятии была поднята тема, созвучная евангельской заповеди «Возлюби ближнего своего, как самого себя».