Преображение Господня

18 августа (5 августа по церковному календарю) - предпразднство Преображения Господня, одного из 12-ти главнейших христианских праздников, называемых «двунадесятыми». В день Преображения Господь даровал Своим ученикам возможность увидеть Царство Божие на земле; три апостола пережили явление нетварного Божественного света как ни с чем не сравнимую великую радость.  В этот день о. Ростислав отслужил в храме Божественную Литургию с крестным ходом.

А 19 августа был отслужен молебен с освящением земных плодов: винограда, яблок и прочих фруктов и овощей нового урожая. Во время молебна прихожане молились и исполняли божественные песнопения. По окончанию молебна за праздничной братской трепизой, общине был представлен отчёт по смете предстоящих восстановительных и отделочных работ. Доклад представил о предстоящих работах строитель Сергеев Вячеслав Николаевич, у которого и отец и дед были родом из деревни Надеждино. Так же были озвучены уже проведенные действия по взаимодействию с Мосэнерго.   Собранию был представлен староста Павел Петрович. Настоятель призвал каждого из прихода по силам оказать помощь и содействие храму.

После трапезы о. Ростислав с прихожанами обсуждали вопросы о благоустройстве прихрамового участка.