ВЕЛОПРОБЕГ

26 августа мы провели велопробег для преображения души и тела, для того что бы по созерцать красоту любимой стороны, прикоснуться к местным святыням, познакомиться с историей родных мест.


Наше путешествие началось у святого источника. Значимым местом посещения стал для нас Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы в п. Очево. Нам разрешили подняться на колокольню и посмотреть на просторы с нее.После чего мы отправились в путь мимо погоста в деревню Княжево, взобравшись на самую высокую точку, немного отдохнув, полюбовались расстелающимся простором Дмитровской гряды. Далее, полем добрались до деревни Дядьково. В этой деревне мы остановились около стелы и помянули, всех тех, кто погиб в ВОВ защищая родину, отдав свои жизни...


Выехав из этой деревни мы еще немного проехались по полю. Затем, на прямки, через лесок подъехали к Надеждинской церкви Покрова Богородицы. Там нас поджидали, те, кто не смог присоединиться к нашему путешествию, но очень хотел свидеться. Нас встретили очень радушно. Самовар был готов угощать вкусным чаем, а румяная картошка была необыкновенна вкусная после нашего путешествия.


За чаепитием мы познакомились с историей Надеждинской усадьбы, ее владельцами, появлением Покровской церкви. Попытались по описанию представить и зарисовать, как выглядели эти места, когда была еще здесь усадьба Норовых.


Отслужили благодарственный молебен, поблагодарив Бога за дарованные нам силы и окружающую нас красоту и благолепие. Помолились о послании нам помощи в поднятии и восстановлении храма и наши нужды: здоровья и терпения, деткам успешного нового учебного года и послушания, оставления грехов наших и защиты у Царицы Небесной. Все дружно поднялись на колокольню, сделали фотографию на память. Затем взрослые отправились искать единственный уцелевший от усадьбы пруд в зарослях деревьев и кустарников, а дети начали рисовать плакат "Лето в Надеждино". По возвращению Батюшка, о. Ростислав, с с удовольствием присоединился к рисующим ребятам. Пока наш плакат сох, мы все вместе исполнили несколько хороших песен, сфотографировались возле нашей радушной сторожки на память об уходящем лете и отправились в обратный путь. Немного уставшие, но очень счастливые, увозя с собою радостные и теплые воспоминания об этом лете!




Нет комментариев

Добавить комментарий