Праздники прошедшей недели

Дорогие братья и сестры!

На прошедшей неделе 4 декабря, мы с вами праздновали двунадесятый праздник Введение во  храм Пресвятой Богородицы. Торжественная служба с крестным ходом состоялась в Очевском храме на погосте Черная грязь, освященном в честь этого события.

Во время Божественной Литургии отец Ростислав сослужил настоятелю этого храма отцу Паисию. А днем в Покровском храме отец Ростислав совершил Молебен с чтением Акафиста Введению во храм Пресвятой Богородицы.

Так же мы поздравляем всех Екатерин с прошедшими именинами, память вмц. Екатерины мы почитали 7 декабря.

8 декабря  состоялась Божественная Литургия, на которой был совершен  чин отдания празднику Введение во храм Пресвятой Богородицы.

9 декабря по уже сложившейся традиции был совершен Молебен ныне почитаемых святых с прочтением Акафиста.

А сегодня, 10 декабря, Святая церковь празднует ико­ну Бо­жи­ей Ма­те­ри, име­ну­е­мую «Зна­ме­ние». Зна­ме­ние Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы было явлено в Нов­го­ро­де Ве­ли­ком в 1170 го­ду.

Крепости нам душевной и телесной. С продолжением Рождественского поста.