День памяти святителя Николая Чудотворца

19 декабря отмечается важный церковный праздник — день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

В этот день была отслужена Божественная Литургия с Молебном святителю Николаю Чудотворцу приглашенным архимандритом Паисием Столяровым и настоятелем храма протоиереем Ростиславом Шишовым.

Богослужебные песнопения исполняли певчие из приходского хора храма святителя Николая Чудотворца в Хамовниках и пришедшие на службу прихожане.

По окончании Литургии, о. Ростислав в проповедном слове рассказал прихожанам  о житие свт. Николая Мир Ликийского,  о том, что и в наши дни по  святым молитвам Чудотворца у престола Божия люди получают помощь.

Затем отец Ростислав поздравил прихожанина Николая с днем Ангела и вручил ему памятный подарок.

По окончании Богослужения праздник продолжился  за братской трапезой.