"Рождество Христово"

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в нашем храме была отслужена череда рождественских богослужений ― великое повечерие, утреняя и Божественная литургия святителя Василия Великого.

Великое Повечерие читали и пели прихожане из с. Почерково под управлением о. Дмитрия Мохова.

Божественную ночную литургию совершил протоиерей Ростислав Шишов. Ему в служении помогал регент Мария Замалеева.

По окончании богослужения о. Ростислав зачитал праздничное поздравительное письмо - послание Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В празднечной проповеди о. Ростислав поздравил всех с праздником, поблагодарил людей помогавших украсить и подготовить храм и трапезную к великому празднику. Он рассказал о том,  что в Покровском храме после его восстановления ещё ни разу до этого года не служилось рождественской службы. Эта была первая.

В эту святую ночь в храм приехали люди из города Дмитрова, поселков Орудьево и Подчерково и близ лежащих деревень Жуковка, Княжево, Надеждино, Никольское и Дядьково.

После службы, силами самих прихожан в обновленной и просторной трапезной был накрыт щедрый праздничный стол.

Спасибо Господи за все!!!