Паломническая поездка в храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Подчёрково

В первое воскресенье марта по окончании воскресного молебна большая группа прихожан Покровского храма дер. Надеждино во главе с настоятелем храма о. Ростиславом совершила паломническую поездку в храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Подчёрково. Паломники познакомились с замечательными фресками храма, посвящёнными празднику Рождества Божией Матери. Гостей из Надеждино ждал рассказ о библейской истории и ветхозаветных пророчествах, воплотившихся в истории Нового Завета. С Рождества Пресвятой Богородицы началось исполнение обетований, данных пророкам. Росписи храма, объединённые общей темой исполнения ветхозаветных пророчеств, повествуют нам о жизни Божией Матери согласно Слову Божию, о том, как ветхозаветные пророки ждали Рождества Царицы Небесной, какое значение имеет земная жизнь Пресвятой Богородицы для нашего с вами спасения. Храм украшает икона Рождества Богородицы в местном ряду иконостаса, большая икона на аналое посреди храма и надвратная икона в святых воротах храмовой ограды. Сейчас реставрация в храме близится к завершению, приложены огромные усилия для восстановления благолепия храма. Паломническая поездка получилась очень полезной и насыщенной.