История создания храма – в фильме

23 марта, в день поминовения усопших, наши прихожане вспоминали историю семьи Норовых, строителей Покровского храма дер. Надеждино. Из фильма, созданного силами учащихся и педагогов Дмитровской школы № 10, мы узнали, что храм Покрова Божией Матери был основан в 1843 году как домовая церковь в усадьбе Надеждино. В семье Сергея Александровича (1762-1849 гг.) и Анны Петровны (1766-1838 гг.) было одиннадцать детей, из которых шесть мальчиков и пять девочек. На собственные средства Сергей Александрович построил несколько церквей, освящённых в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Первая двухпрестольная каменная церковь с такой же колокольней была построена в 1829 году в имении Ключи Балашовского уезда, а в 1845 году   Сергей Александрович построил храм в селе Овсянки Варнавинского уезда Костромской губернии. Фильм, снятый с огромным уважением к истории, даёт нам почувствовать духовную атмосферу, царившую в этой семье, учит почитать память создателей и основателей нашего храма.

Храм Покрова Божией Матери, дер. Надеждино.