2024 2022 2021 2020 2019 2018 За все время

15 сентября в Покровском храме была отслужена отцом Ростиславом очередная долгожданная прихожанами Литургия с крестным ходом. По окончанию Литургии было  организовано чаепитие, за котором состоялась беседа с батюшкой. Отец Ростислав отвечал на вопросы прихожан.

Так же во время беседы были показаны приготовленные папки с ходом Литургии для прихожан.

Согласно утвержденному плану, внутри храма проводятся электромонтажные работы, а снаружи ведется линия, подводящая электричество к церковной ограде.

До конца сентября эти работы будут закончены, и в храме появятся свет и тепло.

12.09 в Дмитровской школе №11 в рамках соглашения о сотрудничестве, настоятель Покровского храма деревни Надеждино протоиерей Ростислав Шишов отслужил молебен на начало нового учебного года, ставший в этой школе уже традиционным. В своём слове, отец Ростислав пожелал школьникам, не только получать отличные оценки, но научиться быть послушными.

Дорогие братья и сестры!

По благословению Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия открыты официальные страницы Московской епархии в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/meparch и "Facebook" https://www.facebook.com/meparch . Для удобства ссылки расположены на сайте, вы их можете найти на главной понеле с левой стороны или в разделе Контакты (подписанные). А еще ссылки есть  на нашей страничке в ВК.

8 сентября - празднование Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. Это празднество  установлено в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году.

о. Ростиславом была отслужена Божественная Литургия,

по окончанию которого состоялся  крестный ход.

Ещё в этот день мы вспоминаем мучеников Адриана и Наталию.

В этом году каждый священник посетил школу,  где преподал благословение учителям и учащимся, поздравил первоклассников.

Протоиерей Ростислав Шишов принял участие в линейке, посвященной Дню знаний и началу учебного года в Оревской начальной школе. В приветственном слове батюшка пожелал помощи  Божьей учащимся и педагогам, а родителям  терпения и любви.

01 сентябра Русская Православная Церковь отмечает день памяти мученика Андрея Стратилата. В нашем храме была отслужена Божественная Литургия.

В проповеди о. Ростислав рассказал прихожанам о житие святого мученика, объяснил значение слова "стратилат", призвал молящихся  не осуждать и не оговаривать ближнего, поздравил всех присутствующих с началом учебного года.

По окончанию богослужения была организована братская трапеза.

28 августа 2018 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, о. Ростиславом был совершен водосвятный молебен.

После службы отец Ростислав обратился ко всем молящимся со словом проповеди. В завершении все присутствующие на молебне смогли подняться на колокольню, а затем в трапезной в сторожке всех ждал чай и сладкое угощение.

26 августа мы провели велопробег для преображения души и тела, для того что бы посозерцать красоту любимой стороны, прикоснуться к местным святыням, познакомиться с историей родных мест.

Наше путешествие началось у святого источника. Значимым местом посещения стал для нас Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы в п. Очево. Нам разрешили подняться на колокольню и посмотреть на просторы с нее.  После чего мы отправились в путь мимо погоста в деревню Княжево...

Литургия памяти Тихону Задонскому

25 августа по празднство Преображения Господня. В храме была отслужена литургия. Так же мы в этот день (согласно уставному переносу) памятовали о блаженной кончине святителя Тихона Задонского.

После службы на собрании общины обсуждались тикущие проблемы, связанные с отоплением, и  предстоящие  их решение.