8 и 12 ноября Покровский храм деревни Надеждино посетили учащиеся третьих классов Орудьевской средней школы.

   Настоятель рассказал ребятам об истории храма, о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, в честь которого устроен его главный предел,

В день празднования Казанской иконы Божией Матери, в нашем храме был совершен молебин с чтением акафиста к Пресвятой Богородице.


Празднование Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, именуемой "Казанская", установлено в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году и окончание Смутного времени.

В день Димитриевской Родительской субботы отцом Ростиславом была отслужена Божественная Литургия. Это первая суббота перед днем памяти св. Димитирия Солунского, 8 ноября.


 

Благодарность

14 октября в день празднования престольного праздника Покрова Пресвятой Богородицы в нашем храме была  совершена праздничная Божественная Литургия с праздничным Крестным ходом. Этот год является для храма юбилейным. Храму исполнилось 175 лет со дня постройки.


Божественную Литургию  в этот день отслужили  настоятель храма протоиерей Ростислав Шишов  и настоятель Введенского храма, погоста Черная грязь д. Очево архимандрит Паисий Столяров

Приглашение

Дорогие братья и сестры, друзья! Приглашаем вас в это воскресенье (14 октября) на наш Престольный Праздник- Покров Пресвятой Богородицы! Начало литургии в 8:30.

 После Божественной литургии будет праздничная трапеза.

Ждём всех разделить с нами радость праздника!

 Сегодня были завершены  работы по подведению электричества к храму. Произведено пробное включение электричества.

15 сентября в Покровском храме была отслужена отцом Ростиславом очередная долгожданная прихожанами Литургия с крестным ходом. По окончанию Литургии было  организовано чаепитие, за котором состоялась беседа с батюшкой. Отец Ростислав отвечал на вопросы прихожан.

 Так же во время беседы были показаны приготовленные папки с ходом Литургии для прихожан.

Согласно утвержденному плану, внутри храма проводятся электромонтажные работы, а снаружи ведется линия, подводящая электричество к церковной ограде.

До конца сентября эти работы будут закончены, и в храме появятся свет и тепло.

12.09 в Дмитровской школе №11 в рамках соглашения о сотрудничестве, настоятель Покровского храма деревни Надеждино протоиерей Ростислав Шишов отслужил молебен на начало нового учебного года, ставший в этой школе уже традиционным. В своём слове, отец Ростислав пожелал школьникам, не только получать отличные оценки, но научиться быть послушными.